На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Атлетический клуб

7 подписчиков

Упражнения с гантелями - комплекс № 3

Домашние упражнения с гантелями являются самым простым способом поддержания себя в хорошей физической форме. Не относясь к спорту, в состязательном понимании, гимнастика с гантелями дает возможность менять тело в нужном направлении. Правильно подобранные комплексы упражнений дают возможность похудеть или увеличить объем мышц, развить силу или выносливость.

Очередной комплекс упражнений с гантелями дает возможность внести разнообразие в тренировочный процесс. Занятия проводятся три раза в неделю, упражнения для развития основных мышечных групп выполняются по 8 – 10 повторений, а для укрепления брюшного пресса – подходы делаются от 15 до 30 раз. Масса гантелей должна быть подобрана так, чтобы последние повторения в подходах давались с заметным усилием.

Cодержание комплекса

Разминка

1 Вращательные действия предплечьями согнутых в локтях рук (4 – 6 раз).

2. Наклоны туловища вправо и влево (4 – 6 раз).

3. Вращения тазом в правую и левую стороны (4 – 6 раз).

4. Приседания с одновременным подъемом рук перед собой (4 – 6 раз).

Основная часть

1. Увеличение бицепса.

Сгибание рук с гантелями к плечам сидя позволит активно задействовать среднюю часть двуглавой мышцы руки. Такое выполнение позволит исключить участие веса тела в преодолении мышцами руки массы спортивного снаряда.

2. Укрепление трицепса.

Разгибание рук с гантелями из-за головы, выполняемое сидя, как и в предыдущем упражнении, исключает участие массы тела в преодолении мышцами веса гантелей.

3. Развитие мышц плечевого пояса.

Одновременное выполнение подъемов гантелей вверх от плеча.

4. Развитие грудных мышц.

Сведение гантелей перед грудью лежа.

5. Развитие мышц спины.

Выполнение наклонов вперед с гантелью, которая удерживается руками на плечах.

6. Укрепление мышц пресса.

Выполнение подъемов корпусом с гантелями на плечах сидя. Для удержания равновесия, ступни необходимо зафиксировать.

7. Укрепление мышц бедра.

Выполнение приседаний с гантелями на плечах.

8. Развитие мышц стопы, голени, укрепление сердца и увеличение объема легких.

Бег с гантелями на месте выполняемый по 30 – 50 шагов для каждой ноги.

Предлагаемый комплекс упражнений с гантелями рассчитан на полтора – два месяца занятий, а затем его необходимо будет усложнить или сменить. Такая тактика позволит не дать мышцам адаптироваться к однообразным тренировкам. Базовый комплекс атлетической гимнастики позволит перейти на новую ступень тренировочного процесса http://athlete-club.mirtesen.ru/blog/43563009677/Atletichesk...

"Видео-нарезка" силовых трюков от Виктора Блуда

Картина дня

наверх